11:50

В Калининграде инспекторы ГИБДД запретили эксплуатацию 15 из 18 маршруток "Скиба"

  1. Новости

Сотрудники ГИБДД по Калининградской области провели внеплановую проверку технического состояния маршрутных такси ИП "Скиба". Инспекция была связана с произошедшем накануне на Советском проспекте ДТП с участием маршрутки предприятия.

По результатам проверки с формулировкой "неисправность тормозной системы" была запрещена эксплуатация 15 из 18 микроавтобусов фирмы. Однако сами предприниматели с обвинениями не согласны. В ИП "Скиба" объясняют, что после проверки ГИБДД отправили все автомобили на независимую экспертизу, которая признала маршрутные такси полностью исправными и готовыми к эксплуатации.

Напомним, ДТП произошло на перекрестке улиц Красная-Советский проспект. По предварительной информации, водитель маршрутки №71 ИП "Скиба" ехал по ул. Красной и пытался проехать перекресток с Советским проспектом на красный сигнал светофора, после чего столкнулся с автобусом, следующим по маршруту №1 на выезд из города. После этого автобус врезался в проезжающий мимо "Митсубиси". В результате столкновения пострадали два человека в "маршрутке", включая водителя, их на "Скорой" увезли в больницу с травмами.