20:38

Путин посетит в Калининграде перинатальный центр- где родился семимиллиардный житель

  1. Новости

Сегодня, 2 ноября ожидается визит в Калининград премьер-министра России Владимира Путина. Глава правительства посетит региональный перинатальный центр где в ночь на 31 октября родился Петя Николаев, претендующий на символическое право называться 7-миллиардным жителем планеты. Напомним, сейчас ООН решает, где именно родился семимиллиардный житель Земли. В России на этот "титул" претендуют три новорожденных – из Калининграда, Петропавловска-Камчатского и Петербурга. Власти Филиппин и Индии также заявляют, что юбилейный младенец появился на их территории.

Также премьер осмотрит мостовой переход через Старую и Новую Преголю. Планируется, что Путин также встретится с представителями организаций ветеранов вооруженных сил и правоохранительный органов. Кроме этого не исключено, что премьер приедет в СК "Юность", где состоится концерт в рамках антинаркотической акции.

Ранее, как сообщал "Клопс.Ru", Путин в минувшую субботу, комментируя предстоящую поездку в самый западный регион РФ заявил, что "люди ждут от нас решения многих проблем, в том числе транспортной проблемы... Мы запустили и паром, организуем соответствующим образом авиационное сообщение, строим дороги, в том числе объездные. Но это только первые шаги к тому, чтобы регион заиграл, как конфетка. А это можно сделать, там для этого все есть".