Двенадцатого сентября на стадионе «Балтика» под открытым небом прошла матч-встреча по боксу со сборной Литовской Республики. Восемнадцать боксеров защищали честь России на этом турнире. Среди них -пятнадцатилетний калининградец Максим Цеберняк, ученик школы №6 г. Гусева и воспитанник Областной школы по боксу. Ему выпала честь открыть турнир – победа в первом бою оказалась за Россией.
- Мой литовский соперник оказался сильным и хитрым, но я все-таки его обошел! - рассказывает Максим.
Боксом наш герой увлекся три года назад – тогда это был повод скоротать время и набрать силу. Но после первых побед на серьезных соревнованиях, Максим всерьез задумался о карьере спортсмена. Сейчас у него несколько золотых медалей на Международных турнирах, и многочисленные победы в области.
- Недавно я получил звание кандидата в мастер спорта. Буду продолжать тренировки! - делится герой. – Бокс – это спорт не для слабых. Здесь нужно уметь терпеть боль и идти к победе.
В этом году наш герой оканчивает девятый класс.
- Возможно, пойду учиться в училище Олимпийского резерва в Калининграде, - поделился планами Максим.
