11:46

Подорвавшуюся на снаряде семью спецрейсом перевезли в Германию

  1. Новости

35-летнего мужчину и его двух маленьких сыновей, подорвавшихся на снаряде на Балтийской косе, спецрейсом отправили в ФРГ. Как оказалось, пострадавший Андрей Нечаев с 1993 года живет и работает в Германии, является гражданином этой страны, как и двое его сыновей – шестилетний Виктор и трехлетний Максим. Поэтому в Балтийской городской больнице они пробыли совсем недолго. Всех троих сначала отправили в Калининград, а уже в понедельник спецрейсом на самолете перевезли в ФРГ.

– Сын и внуки приехали отдохнуть, – рассказала мать Андрея Татьяна Ивановна. – И вот как все вышло. Местные врачи никаких прогнозов не дают, теперь нужно ждать известий из-за границы. Надеюсь, конечно, что все будет хорошо.  

По имеющейся информации, мальчики получили ожоги роговицы глаз. Кроме того, из ран у всех троих пострадавших хирурги извлекли мелкие твердые предметы.

Напомним, 23 июля в приемный покой городской больницы Балтийска были доставлены 35-летний мужчина и двое его сыновей. На пятом километре Балткосы они решили разжечь костер, когда сдетонировал лежавший в грунте еще со времен Второй Мировой войны зенитный снаряд.