15:47

Два новых заместителя Ярошука обойдутся бюджету в 170 тыс- ежемесячно

  1. Новости

Два новых муниципальных служащих – первый заместитель и заместитель главы Калининграда получат оклады в размере 24 тысяч рублей. Вместе с изменениями структуре аппарата окружного Совета, народные избранники сегодня внесли изменения в решение "О денежном содержании", принятое в 2008 году.

Согласно этим изменениям, в приложении №2 решения, первому заместителю главы городского округа, как и простому заместителю, присваивается 27 разряд должностного оклада. В денежном выражении это 24 тысячи рублей.

Сегодняшним решением депутаты внесли изменения и в приложение о дополнительных выплатах к должностному окладу. Ежемесячная надбавка "за особые условия муниципальной службы", первому замглавы составит до 200% должностного оклада, а остальным муниципальным служащим, в том числе заместителю главы, как и раньше – до 100%. Дополнительно к этому муниципальным служащим установлены ежемесячные премии в размере до 100%.

Таким образом, новый заместитель главы может рассчитывать на три оклада в месяц, а первый заместитель – на четыре.

К этим выплатам полагаются лечебные надбавки в размере двух должностных окладов в год перед отпуском или лечением, а также материальная помощь в размере трех окладов в год.

Добавим, что выше, чем у заместителей, оклад только у главы Калининграда и главы администрации – 27 тысяч рублей.

Напомним, что сегодня городские депутаты внесли изменения в структуру окружного Совета, в соответствии с которыми у главы Калининграда появились еще два заместителя. Контракт с обоими будет заключен на время полномочий действующего председателя Совета. Его полномочия, напомним, истекают в декабре 2012 года.

На должность первого замглавы приглашен экс-начальник регионального УВД Сергей Кириченко, от которого согласия пока не получено.