17:15

В администрации Советска пойман чиновник-взяточник

  1. Новости

15 июня в Советске сотрудниками УБЭП ОВД был задержан муниципальный служащий городской администрации, предположительно, при получении взятки. Об этом говорится в обращении главы Советска Николая Воищева, поступившем в редакцию "Клопс.Ru".

"Если это подтвердится, то данный факт – ЧП для всех органов власти. Такого случая в Советске еще не было. Это позор для нас всех, – заявил в обращении Николай Воищев. – Я решительно осуждаю все проявления коррупции. Это недопустимо, и вор должен сидеть в тюрьме".

В настоящее время идет выяснение всех обстоятельств данного факта. Пока уголовное дело не заведено, по словам главы Советска, имя чиновника не будет названо.

Ситуацию с задержанием сотрудника администрации Советска прокомментировал губернатор Николай Цуканов.

"Борьба с коррупцией на территории области будет вестись неукоснительно, - заявил он. - Я уже заявлял, что оказывал и буду оказывать всяческое содействие сотрудникам правоохранительных органов в выявлении коррупционеров во власти. Государственных и муниципальных служащих наняли на работу жители области, и чиновники должны честно служить людям.

Глава региона подчеркнул, что установка в Калининградской области перед всеми государственными структурами единая: вести борьбу с коррупцией, невзирая на чины и должности.