15:37

Перед наездом на полицейских- водитель -"Мерседеса-" пытался затащить в машину сотрудницу ГИБДД

  1. Новости

Вечером 1 июня в Калининграде водитель "Мерседеса", некий Евгений Г. совершил наезд на двух полицейских. А затем оказал отчаянное сопротивление при задержании.

По предварительной информации, 30-летнему, официально безработному Г., ехавшему по улице на серебристом "Мерседесе", приглянулась стоявшая на остановке женщина. Недолго думая,  владелец номарки притормозил рядом и предложил даме подвезти ее, куда требуется. Калининградка не пожелала садиться в машину к незнакомцу, который, к тому же, был еще и изрядно пьян. Сидевший за рулем "Мерседеса" мужчина был очень огорчен отказом, поэтому просто вылез из-за руля, подошел к женщине и силой попытался затащить ее в салон своего автомобиля, не спрашивая.

100.jpg

Как выяснилось позже, объектом симпатии водителя оказалась преподаватель центра подготовки сотрудников ДПС регионального УВД. Как раз в разгар неравной схватки на улице появился экипаж ДПС. Инспекторы узнали в потерпевшей свою наставницу и немедленно вступились за нее. Однако, когда один из правоохранителей открыл дверь со стороны водителя, чтобы потребовать у него документы, он неожиданно нажал на педаль газа. "Мерседес" рванул с места, стоявший рядом автоинспектор повис на дверце, а другой полицейский, блокировавший машину спереди, оказался на капоте. Оставив противников лежать на асфальте, правонарушитель скрылся.

Уехать ему удалось не очень далеко. На улице Спортивной он потерял управление, и съехал в кювет.  Оттуда его вытаскивали уже другие полицейские. При этом, он  оказал отчаянное сопротивление.

"Следственный отдел по Центральному району Калининграда сейчас проводит доследственную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", - сообщила представитель регионального Следственного управления Марианна Андрюшина.

Согласно положениям статьи 318 УК РФ, водитель может отправиться за решетку либо на срок до пяти лет (если полученные полицейскими травмы признают не опасными для жизни и здоровья), либо получит от пяти до 10 лет, если травмы будут признаны опасными.