11:45

По факту нападения на Олега Кашина возбуждено уголовное дело -"Покушение на убийство-"

  1. Новости

По факту жестокого избиения корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Расследование этого дела взял под особый контроль генеральный прокурор России Юрий Чайка.

"Расследование нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина взято на особый контроль Генерального прокурора Российской Федерации. По указанию Юрия Чайки прокурору Москвы Юрию Семину поручено координировать деятельность правоохранительных органов для скорейшего расследование этого преступления», - сообщила в субботу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева".

По данным следствия, двое неизвестных напали и избили 30-летнего журналиста у дома 28 на улице Пятницкой в городе Москве, где Кашин снимал квартиру. С места происшествия нападавшие скрылись. Пострадавший доставлен в больницу с множественными переломами и сотрясением головного мозга. Кашин уже прооперирован и находится в состоянии искусственной комы.

Олег - уроженец Калининграда, в 2001 году начал журналистскую карьеру в калининградском представительстве "Комсомольской правды".