08:46

Зверское избиение журналиста -"Коммерсанта-" Олега Кашина- наш коллега в коме

  1. Новости

Уроженец Калининграда, в прошлом журналист калининградской "Комсомолки", а ныне журналист ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин зверски избит в Москве. Как передает "Газета.Ru", Олег находится в 36-й горбольнице Москвы в искусственной коме.

Кашину также подключена искусственная вентиляция легких. Врачи также будут смотреть, не разовьется ли у журналиста пневмония. Операция на черепе на данный момент продолжается. Мозг не задет, отмечены плоскостные повреждения черепа.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу Кашин был сильно избит, в результате чего у него были зафиксированы сотрясение мозга, травматический отрыв фаланг пальцев, сломаны обе голени, а также верхняя и нижняя челюсти.

light.jpg

Олег Кашин (справа) у редакции "Комсомольской правды" в Калининграде. 2001 год.

Московский режиссер и музыкант Елена Погребижская, которая, по ее словам, живет рядом с Кашиным написала в своем блоге:

"Тут у меня возле двора Олега Кашина сильно избили. Насколько можно разглядеть в стекла скорой, он в сознании, так что, наверное, и сам может кому-нибудь позвонить, помощи там попросить или содействия. С другой стороны, вот, наверное ему это все понадобится. Олег живет со мной дверь в дверь, сосед. Дворник говорит, что это была "заказуха". Что двое ждали Олега у забора, стояли как бы ни при чем с букетом цветов. Он шел домой, где-то с час назад. Ну, в общем весь асфальт в крови там. Дворник,который скорую вызвал и Олега грузил, говорит,  что будь здоров его избили, не кулаками, каким-то предметом. Перечислять не буду, что сломано, что выбито. Получается, это все потому,  что,  Олег- журналист. Это не праздношатающиеся были бандюги, а именно Олега,  и именно ждали.
Итого, если Олега Кашина знаете лично и будете полезны, оно, наверняка, ему надо. А вообще это все п..дец какой-то".