20:14

Вести из области

  1. Новости

Светлогорск

Здесь идет реконструкция парадного въезда в город. По проекту архитектора Евгения Костромина на разворотном кольце появится клумба с цветами, вдоль кольца до заправки обустроят пешеходную дорожку. Легче в город будет въезжать крупногабаритному транспорту - туристическим и рейсовым автобусам. Стоимость проекта - около 4 млн руб., деньги выделят из федерального бюджета.

нестеров.jpg

Нестеров

22 октября здесь были перезахоронены останки 17 воинов, погибших во время Великой Отечественной войны у п. Фурмановка. На воинском кладбище в почетном карауле стояли пограничники Нестеровского района, был дан оружейный салют. Присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.

советск2.jpg

Советск

Советчанку наказали за «ведро воды». Работница магазина после уборки зала вылила грязную воду на тротуар и была оштрафована на 2000 руб. за нарушение правил санитарного содержания и благоустройства территорий (ч. 1 ст. 73 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях). Обжаловать наказание в суде ей не удалось.