27-летний житель поселка Дворики Зеленоградского района Андрей Морозов признан виновным в совершении двух убийств. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В октябре 2001 г. Морозов убил своего собутыльника черенком от лопаты. После этого он перенес тело в здание комплекса заготовки сена и поджег его. Через два года сельчанин обиделся на женщину, отказавшую ему в интимной близости. Несчастная получила четыре удара топором в голову.
В прокуратуре отметили, что об этих преступлениях стало известно уже после того, как Морозов в феврале 2004 г. был осужден к 14 годам лишения свободы за другое убийство, а также незаконное хранение оружия и кражи.
Зеленоградский районный суд по совокупности всех преступлений назначил Морозову наказание в виде 20 лет лишения свободы.