Молодой человек, представляясь сотрудником фирмы, предлагал гражданам выгодные контракты или отдых за границей. 900 евро в неделю за сбор клубники в Польше или отдых в Турции за 10 000 рублей - на подобные приманки клевали многие. Алексей собирал паспорта и деньги и... исчезал.
На днях его видели в Центре занятости, где он предлагал желающим заполнить анкеты. А в это время сотрудники ОБЭП и угро отдела милиции №4 вели оперативно-следственные мероприятия по розыску мошенника. Наконец он был задержан.
"Подозреваемый водворен в ИВС, - сообщил "Клопс.Ru" начальник криминальной милиции Валерий Долгих. - Решается вопрос о его аресте. Мужчина ранее судим. Пострадавших от его действий на территории Центрального района просим обращаться в наш отдел милиции по телефонам 302-002 и 302-003, остальным гражданам можно звонить 02".