По неподтвержденной пока информации, два месяца назад Ольга Котовская предпринимала попытку суицида, сообщает газета "Комсомольская Правда - Калининград". Тогда журналистка оставила дома предсмертную записку, которую вовремя обнаружили родные. Им удалось перехватить Котовскую по пути к тому же самому дому на 9 Апреля. Этот факт подтвердила в разговоре с журналистами и близкая подруга погибшей.
"Последние два месяца Ольга пребывала в глубокой депрессии", - сказала женщина.
Хорошо знавшие Котовскую люди оказались буквально потрясены ее смертью.
"Ольга Гурьевна была очень волевым человеком, - рассказал популярный телеведущий Марк Борозна. - Но, видимо, многолетнее напряжение в итоге все же сказалось. Человек, что называется, "перегорел". Очень горько, когда уходят такие люди. Котовская воспитала целую плеяду ярких журналистов, которые сегодня работают не только в Калининграде. И уже только за это она достойна глубочайшего уважения.