11:41

Те- кто критикует эстафету Олимпийского огня - мухи

  1. Интервью

Скептически настроенных калининградцев Александр Ярошук сравнил с мухами, которые даже на благоухающем цветущем лугу найдут зловоние. Об этом градоначальник заявил в эфире программы "Главный час", комментируя высказывания блогеров в отношении масштаба эстафеты Олимпийского огня.

"Жизнь так устроена, что люди постоянно чем-то недовольны. Был такой святой Паисий Святогорец, который говорил, что люди делятся на мух и пчел. Пчела даже на скотном дворе пытается найти цветок, а муха даже на цветущем лугу ищет дерьмо", - заявил глава города.

По словам Ярошука, эстафета огня Олимпиады – это созидательное мероприятие, которое объединило рекордное количество людей. Огромное количество жителей Калининграда и области пришло поддержать мероприятие, глава города особо выделил то, что людей "никто не сгонял" и они пришли туда по доброй воле.

"В блогосфере многие издевались над эстафетой и над усилиями властей, но у нас все получилось", - заявил глава города.

Напомним, что за эстафетой Олимпийского огня в Калининграде во вторник, 29 октября, наблюдали больше 185 тысяч горожан, около 35 тысяч пришли на концерт на площадь Победы.