19:30

В 2014 году все без исключения школы в регионе должны быть оборудованы видеонаблюдением

  1. Интервью

В 2014 году все без исключения школы в регионе должны быть оборудованы видеонаблюдением. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калининградской области.  Также глава региона поднял вопрос об ограждении школьных территорий.

"Надо заложить в бюджет на следующий год необходимые для этого средства", - сказал он. Что касается ограждения школьных территорий, он предложил проанализировать информацию о стоимости работ по всем муниципалитетам.

Как сообщил начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Игорь Иванов, во всех образовательных учреждениях области, а их более 500, установлены кнопки экстренного вызова полиции, автоматическая охранная и пожарная сигнализация. Однако в некоторых школах области есть проблемы с видеонаблюдением и ремонтом ограждений, нехваткой квалифицированной физической охраны. 

"Сегодня можно констатировать, что все учебные учреждения – речь идет не только о школах, но и о детских садах, специальных образовательных учреждениях - к началу учебного года готовы", - сказал Цуканов.