20:40

Взаимодействие с правительство области по реализации масштабных проектов выстроено

  1. Интервью

Реализация масштабных проектов в регионе, среди которых ЧМ-2018 и проект развития центра Калининграда "Сердце города" требует сплоченных усилий областных и городских властей. По мнению главы Калининграда Александра Ярошука, в настоящее время взаимодействие с региональными властями выстроено. Об этом градоначальник заявил корреспонденту "Клопс.Ru".

"Если вы заметили, у нас-то сейчас конфликтов вообще нет. Есть вопросы, которые я считаю важными для города. И где-то мы находим взаимопонимание, находимся в дискуссиях, и сейчас идет аргументированная работа. Я имею в виду что позицию правительства, что городской администрации, - сказал Ярошук. - Конечно, как главе города, как любому мэру мне хотелось бы больше для своего муниципалитета. Поэтому на сегодняшний день ничего не могу плохого сказать о взаимодействии с правительством. Я считаю, оно выстроено. И, дай Бог, чтобы оно осталось и развивалось".

Напомним, в минувшую пятницу в правительстве области прошло первое общественное обсуждение проекта "Сердце города". Как отметил Цуканов на обсуждении, "наша задача – в споре, обсуждении принять единственно верное решение, которое устраивает всех жителей Калининградской области. Мы делаем это для всех тех, кто сегодня живет в нашем замечательном городе Калининграде, для всех жителей региона".