17:48

Ни о какой политической коалиции вокруг Плешкова речи не идет

  1. Интервью

Пять политических партий, представители которых накануне публично поддержали кандидатуру Игоря Плешкова на пердстоящих довыборах в облдуму, не создали политическую коалицию. Об этом "Клопс.Ru" сообщил руководитель регионального отделения "Гражданской платформы" Константин Дорошок.

"Мы выразили лишь единое мнение в части выдвижения Игоря Плешкова на выборы. Но предвыборная компания будет вестись партией "Справедливая Россия", которая и выдвигала кандидата или самим Игорем Плешковым. У нас не было подписания никаких договоров, что мы будем вместе вести его компанию. Мы лишь морально поддерживаем его кандидатуру и рекомендуем своим соратникам по партии в данном округе голосовать за Плешкова", − отметил депутат.

По словам депутата, каждая из политических партий намерена выдвигать своего кандидата на других выборах, которые пройдут в области осенью.

"Говорить об объединенной оппозиции невозможно, потому что каждая из партий преследует свои цели", − отметил Дорошок.

"Несколько партий собрались и выдвинули единого кандидата. Партии совершая этот шаг, потому что посчитали кандидатуру Плешкова достойной. Но в данном случае работать будет штаб самого кандидата", − отметил руководитель регионального отделения "Патриотов России" Михаил Чесалин.

Напомним, вчера на пресс-конференции представители пяти политических партий региона высказались в поддержку кандидатуры бизнесмена Игоря Плешкова на предстоящих 8 сентября довыборах в областную думу от Черняховско района.