16:31

Если россияне- пробывшие в Калининграде не менее трех дней- смогут быстро получать польскую визу - это будет интересно и нам- и польской стороне

  1. Интервью

Приезжающие в Калининград российские путешественники с удовольствием получили бы возможность съездить в Польшу. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов на встрече с маршалеком Варминьско-Мазурского воеводства Яцеком Протасом. Встреча, как сообщает пресс-служба правительства, прошла в Ольштыне в рамках Дней Калинниградской области.

"Если россияне, пробывшие в Калининградской области не менее трех дней, смогут быстро получать у консульских служб польскую визу – это будет интересно и нам, и польской стороне. Приезжающие в область российские путешественники с удовольствием получили бы возможность посетить и соседнюю страну", - сказал глава региона.

По словам Цуканова, "у нас туриндустрия пока только в начале пути".

"В Калининградской области есть достопримечательности, есть государственная программа, которая даст возможность привести в порядок территории, памятники исторического наследия, есть решение о проведении у нас игр Чемпионата мира по футболу. Все это – хорошие шансы для развития туризма, использовать их можно в интересах обеих сторон", - заверил он польскую сторону.