15:42

Районные главы не знают- сколько у них сельхозземель

  1. Интервью

Большинство глав муниципалитетов не знают, сколько у них земель сельхозназначения и какие культуры на них выращиваются. Для этого, чтобы "познакомить" районных глав с их территориями будет организован полет на вертолете, рассказал Николай Цуканов на встрече с блогерами клуба "Амберкант"

"Я предложил главам полетать и посмотреть, как реализуется программа развития сельского хозяйства. Ведь они не понимают, сколько у них земель обрабатываются. Более того они даже не знают сколько у них земель сельхозназначения и какие культуры на них выращиваются", – рассказал Николай Цуканов.

"А вы им предложите пользоваться картами Google maps", – предложил кто-то из блогеров.

"На картах не видны, например, кучи строительного мусора. И когда летишь на вертолете, четко видны границы обработанных земель", – отверг предложение губернатор.

Калининградских блогеров заинтересовало также то, кто оплачивает полеты на вертолете. По словам губернатора, в первый раз, когда вертолет МЧС совершал облет подтопленных территорий, чиновники "сели на хвост" спасателям. Во второй раз для осмотра места под стадион для Чемпионата мира-2018 по футболу, полет оплачивался спонсорами.