10:15

Как купить квартиру в Калининграде и что скрывается под переменами в строительстве?

  1. Интервью
Как купить квартиру в Калининграде и что скрывается под переменами в строительстве? - Новости Калининграда
В ответственный момент подбора и покупки недвижимости возникает много вопросов, связанных со своевременностью и правильностью выбора. На вопросы, когда и как лучше покупать квартиру и что изменится в строительстве, ответил генеральный директор группы компаний "Дорспецстрой" Эдуард Мнацаканов.
 
Какое наиболее подходящее время для покупки недвижимости?
 
— По нашим наблюдениям и подсчётам, до середины 2017-го будет самый благоприятный период для приобретения квартиры, так как стоимость сейчас значительно ниже из-за нестабильной экономической ситуации в стране. Да и застройщикам приходится оптимизировать расходы, чтобы держать цены на уровне начала 2014 года. Дополнительным аргументом того, что именно сейчас самое подходящее время для покупки квартиры, является государственная поддержка ипотечных кредитов.
 
Как быть, если сегодня не хватает средств на приобретение квартиры?
 
— Могу выделить 5 факторов, которые помогут купить недвижимость немного выгодней.
 
1) До сих пор выгодно покупать новостройки на этапе строительства, ведь разница в цене может составлять до 20%.
2) Вести диалог с застройщиком. Мы, например, всегда идём навстречу клиентам и делаем хорошие скидки.
3) Изучайте ваши возможности и права. В накоплении средств может помочь участие в различных социальных программах.
4) Если не хватает на большее, то начните с малого, например с покупки небольших квартир в строящихся домах.
5) Иногда, чтобы сэкономить деньги и нервы, достаточно просто правильно поставить цель покупки и адекватно взвесить свои возможности.
 
И главное: помните, что в погоне за экономией вы можете упустить перспективу на будущее. Например, очень часто молодые пары хотят взять 20-летнюю ипотеку на однокомнатную квартиру, хотя ведь совсем скоро появятся дети и нужно будет покупать более просторное жильё. В этом случае целесообразнее купить у нас двухкомнатную квартиру небольшой площади. 
 
Группа компаний "Дорспецстрой" — это весьма крупный застройщик в Калининградской области. Совсем недавно начались обсуждения того, что вы полностью изменяете политику позиционирования и продажи квартир.
 
— Мы научились качественно строить, и теперь нужно развиваться и совершенствоваться. Поэтому мы внесли в нашу работу несколько весомых изменений.
 
Первое. Снизили стоимость за счёт оптимизации. Благодаря группе компаний, в рамках которой мы занимаемся изготовлением окон, плитки и материалов для строительства, мы смогли максимально оптимизировать расходы на строительство, что влечёт за собой снижение рыночной стоимости.
 
Второе. Мы полностью отвечаем за качество строительства. Все материалы используем собственного производства или от проверенных временем партнёров.
 
Третье. Продаём дешевле. Да, именно так. При подсчёте стоимости квартиры мы, как и положено, учитываем понижающий коэффициент площади холодных помещений, что снижает стоимость в среднем до 100 тысяч рублей.
 
Четвёртое. Мы отходим от концепции подсчётов стоимости только за квадратный метр, ведь это не всегда корректно и выгодно. Для каждой квартиры у нас отдельная цена, которая зависит от этажности, вида из окна, планировок, освещённости, положения на площадке и других факторов комфортабельности.
 
Пятое. Взяли курс на креативность и концептуальность строительства. В соответствии с требованиями рынка приготовились к строительству не просто комфортных и надёжных помещений для жилья, а стильных, концептуальных и полезных жилых комплексов. Открою небольшой секрет: в ближайшие месяцы мы начнём строить новый многофункциональный комплекс на юго-востоке города. Анонсировать пока ещё рано, но будет очень стильный и светлый комплекс для молодых и спортивных семей. А также сейчас в планах креативный небольшой дом в Светлогорске и другие амбициозные проекты в Калининграде.
 
Шестое. Мы заглядываем вперёд. Мы уверены в том, чего хотят клиенты, и идём к этому. Сейчас всё чаще поступают обращения о покупке квартир в небольшой отдалённости от центра Калининграда или прилегающих городах с более благоприятной экологией. Также жители с каждым годом становятся всё более финансово грамотными: если раньше покупали квартиры "здесь и на сейчас", то теперь люди планируют накопления и покупку для долгосрочного инвестирования. На основании всего вышеупомянутого, мы выбираем места для строительства и в отдалённых районах, которые в дальнейшем будут развиваться, увеличивая стоимость недвижимости.
 
 
Это весомые и интересные изменения. Что послужило толчком к ним?
 
— Покупатели. Нам не стыдно встретиться с любым из них, до сих пор встречают радушно и готовы приобретать квартиры в новостройках. Именно потенциальные покупатели выражают своё мнение и пожелания по нововведениям. У нас разные клиенты, и к каждому индивидуальный подход по выбору объектов и их оплате.
 
Что вы сейчас можете предложить потенциальному клиенту?
 
— Выбор есть, на данный момент в продаже 132 квартиры в четырёх жилых комплексах. До чемпионата 2018 года планируем открыть продажу около 500 квартир.
 
На какие цены можно рассчитывать?
 
— В сданных домах стоимость привлекательная: однокомнатные — от 1 450 000 до 2 300 000 рублей, двухкомнатные — от 2 500 000 до 3 200 000 и трёхкомнатные — от 3 800 000 до 5 700 000. В планируемых стройках ещё нет заложенной цены, но будем стараться держать на прежнем уровне.
 
Где можно купить ваши квартиры?
 
— Сейчас уже завершаем продажи в сданных домах:
  1. Многоквартирный жилой дом на ул. Гурьева, 14, в Гурьевске.
  2. Жилой комплекс "Янтарный дом", пер. Лукашева, 27.
  3. Малоэтажный жилой дом комфорт-класса на ул. Старокаменной, 14.
Активно продолжаем продавать в строящемся жилом комплексе "Янтарный дом — 2" по пер. Лукашева, 2, в микрорайоне "Чкаловск".
 
К концу года откроем продажи в новом многофункциональном комплексе на юго-востоке города, но даже до его официального анонса возрастает интерес покупателей к будущему проекту. За новостями и стартом продаж вы можете следить на нашем сайте и в социальных сетях.
 
 
Для консультаций мы доступны всегда в офисе на Советском проспекте, 43, и по телефонам +7(4012) 400-004, +79062-377-404.
 
А более подробную информацию вы можете изучить на сайте dss39.com.
 
 
на правах рекламы