16:55

Новосёлов — о бое с Дациком в Калининграде: Расстроюсь, если его отменят

  1. Интервью
Новосёлов — о бое с Дациком в Калининграде: Расстроюсь, если его отменят - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В Калининграде в субботу, 29 июня, пройдёт турнир по смешанным боевым искусствам (ММА). На ринге сразятся в общей сложности 24 спортсмена, в том числе Максим Новосёлов. Он должен бороться с Вячеславом Дациком, который пока ещё не приехал в Калининград, но официально от поединка не отказался. Перед взешиванием с Максимом Новосёловым побеседовал корреспондент "Клопс". 

— Как вы готовились к предстоящему поединку с Дациком?

— Провёл и физическую подготовку, и моральную. Всё то же, что и в любой другой борьбе. В день поединка нужно будет крепко выспаться и полноценно поесть. 

 Какие отношения между бойцами в жизни? Часто ли они конфликтуют ещё до очного поединка?

— Обычно после боёв соперники сходятся и поддерживают отношения. На протяжении многих лет мы дружим с парнями, которые живут на разных континентах, постоянно общаемся, даже если били друг друга от души! 

 А с Дациком у вас как?

— Дацик не мой друг, но, возможно, подружимся. Мы с ним встречались несколько раз, планировали бой, но в последнее время планы всё время срывались. Аналогичная ситуация у меня была с Джеффом Монсоном: трижды его снимали врачи, но всё равно наш бой состоялся, мы попробовали. 

 Как вам Калининград? 

— Отличный город. Мне комфортно тут. Провожу семинары у вас достаточно часто.

 Кого из калининградских бойцов вы могли бы отметить?

— Дмитрий Заболотный, Марат Алиасхабов, Дмитрий Смоляков. Это те, кого могу назвать навскидку. Есть много других талантливых ребят. 

 Бой с Вячеславом Дациком может не состояться. Вас это огорчит?

— Расстроюсь, конечно, но не сильно. У нас запланирован ещё один бой. Даже если не в Калининграде, то позднее матч-реванш всё-таки будет. 

 Если не с Дациком, то вам всё равно, с кем бороться?

— Я в любом случае готовлюсь. Какой бы ни был соперник, я выйду на ринг. 

 Чем займётесь после поединка в Калининграде?

— Почти сразу поеду по регионам страны с семинарами. Помогаю парням не растерять свои силы, не упасть духом, не натворить лишнего, чтобы время не проходило даром. На мой взгляд, занятия спортом укрепляют как дух, так и разум. 

 Как долго планируете ещё выступать?

— Мне сейчас 47 лет. Думаю, что вполне по силам ещё год выступать на высоком уровне.