13:08

Кто и когда заболел коронавирусом в Калининграде (инфографика)

  1. Инфографика
Кто и когда заболел коронавирусом в Калининграде (инфографика) - Новости Калининграда

По состоянию на 3 апреля в регионе коронавирус выявили у 19 горожан. "Клопс" собрал информацию о заболевших в одном месте.

Первый случай заболевания Covid-19 в Калининграде выявили 8 марта у вернувшейся из Италии женщины. Через четыре дня диагноз подтвердился и у её 88-летней мамы. Состояние пожилой пациентки вызывало у медиков опасения, но она поправилась и выписана 29 марта. Первую заболевшую отпустили домой 20 марта.

14 марта Covid-19 подтвердили у вернувшейся из Берлина Калининградки. Еще через три дня диагноз поставили двум жительницам, которые общались между собой. Одна из женщин ездила в Польшу.

21 марта коронавирус обнаружили ещё у двоих жителей региона. Заболел мужчина средних лет, он ездил Польшу. Вторым стал 13-летний мальчик, он посещал в Австрию. Через четыре дня Covid-19 подтвердили у отца  ребёнка, а 28 марта стало известно, что заболела и его мама. В тот же день оперштаб сообщил о вирусе у мужчины. Он ездил в отпуск в Перу. Нашли Covid-19  и у девушки. Она общалась с ранее заболевшим другом, который приехал из Польши. Ещё через два дня заболевание обнаружили у родственницы вернувшегося из Перу мужчины.

В среду, 2 апреля, оперштаб сообщил о семи новых случаях заражения в Калининграде. Шестеро заболевших присутствовали на праздновании дня рождения москвича, который отмечал праздник в регионе. Ещё вирус нашли у мужчины, он недавно вернулся из Польши.