14:24

Каникулы в школах и дежурные группы в детсадах: как учреждениям рекомендуют работать на майские праздники

  1. Объяснения
0:00
/
0:59

Российским школам рекомендовали отправить учеников на каникулы с 1 по 10 мая. Об этом, ссылаясь на главу Минпросвещения Сергея Кравцова, пишет ТАСС во вторник, 27 апреля.

«Мы рекомендуем школам не работать, работают только детские сады, дежурные группы по необходимости», — сказал Кравцов.

Как сообщает «РИА Новости» в своём Telegram-канале, в детских садах в дополнительные выходные организуют дежурные группы. 

Как сообщили «Клопс» в пресс-службе правительства Калининградской области, местные школы и детские сады будут работать в обычном режиме. Уточняется, что регионы могут самостоятельно принимать соответствующие решения. Губернатор Антон Алиханов отметил:

«В связи с тем, что многие представители бизнеса и их сотрудники в праздничные дни продолжат работать, мы посчитали правильным не лишать их младших детей возможности быть в детских садах, а старших — спокойно закончить учебный год и подготовиться к итоговой аттестации и выпускным работам в школах».

В Калининградской области дни с 4 по 7 мая будут рабочими для всех муниципальных и госучреждений. По словам Алиханова, решение принято в том числе с учётом интересов бизнеса.