12:17

Глава Международной федерации волейбола оценил подготовку к ЧМ-2022 в Калининграде

  1. Комментарии

Глава Международной федерации волейбола (FIVB) Фабио Азеведо оценил уровень подготовки калининградской спортивной инфраструктуры к ЧМ-2022 по волейболу. Об этом ,ссылаясь на пресс-службу регионального правительства, пишет «РИА Новости»

В четверг, 22 апреля, делегация организаторов чемпионата осмотрела ДС «Янтарный» и отели, в которых планируется размещать команды и официальные делегации.

«Мы продолжаем работу со всеми городами-организаторами, уже видим ту работу, которая была проделана за это время. Мы увидели, что дворец спорта «Янтарный» является современным объектом высокого уровня и готов принимать матчи чемпионата мира. Мы находимся в ожидании финального решения WADA по проведению чемпионата мира в России, к которому относимся с осторожным оптимизмом», — сказал Азеведо.

Гендиректор АНО "Оргкомитет волейбол 2022" Роман Станиславов отметил, что победа калининградского «Локомотива» на чемпионате России говорит о том, что в городе и на спортивном объекте созданы все условия для развития волейбола.

Чемпионат мира FIVB 2022 пройдёт в России с 26 августа по 11 сентября. Он станет 20-м в истории Международной федерации волейбола. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово. 

В декабре 2020 года сообщалось, что международная федерация волейбола примет решение о ЧМ-2022 среди мужчин в России после разъяснений по пунктам вердикта Спортивного арбитражного суда о запрете международных турниров в стране.