13:42

В минстрое Калининградской области прокомментировали взлетевшие цены на жильё

  1. Комментарии
0:00
/
1:06

В Калининградской области в ближайшее время не ожидается снижение стоимости жилья. Об этом сообщили представители регионального минстроя на странице губернатора Антона Алиханова в Instagram.

Один из интернет-пользователей спросил у главы региона, ожидаются ли какие-то изменения в вопросе цен на недвижимость или "и так сойдёт". Сообщение прокомментировал местный минстрой.

Да, сейчас спрос на жильё высокий, свободных квартир как на первичном, так и на вторичном рынке жилья в регионе немного. Также подорожали строительные материалы. К сожалению, пока в ближайшее время ожидать снижения стоимости жилья не приходится, но возможна приостановка роста цен. Сейчас органы исполнительной власти по поручению губернатора прорабатывают механизмы, по которым можно будет выделять средства на покупку квартир работникам бюджетной сферы — молодым врачам, учителям, спортсменам, работникам культуры. На проработку необходимых механизмов профильным министерствам отводится четыре месяца. Также планируется создать в правительстве специальную комиссию по этой ситуации", — говорится в ответе ведомства.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил против продления в регионе льготной ипотеки под 6,5%.