12:10

"Характер и подготовка": тренер "Локомотива" рассказал о чемпионстве в Суперлиге

  1. Комментарии
0:00
/
1:15
"Характер и подготовка": тренер "Локомотива" рассказал о чемпионстве в Суперлиге - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" выиграли чемпионат России благодаря характеру, правильной подготовке и настрою. Об этом "Клопс" рассказал главный тренер команды Андрей Воронков, прилетев из Казани. 

Наш "Локомотив", наш поезд двигался вперёд — по расписанию. В этом турнире не было права на ошибку. Любая осечка в группе — выход на "Динамо" в полуфинале. Никто не хотел этого. У нас была нервная игра с "Уралочкой", но быстро исправили ошибки и контролировали игру", — рассказал Воронков о ходе финала Суперлиги. 

В матче калининградкам пришлось непросто — московское "Динамо" мощно начало игру. Коррективы пришлось вносить уже по ходу встречи. 

Наша задача была сдержать натиск именитой команды, который продолжался достаточно долгое время. Мы выстояли в третьей партии, а волейбол это — пять партий, тут и характер, и наша подготовка. Всё вместе дало уверенность, которая воплотилось в результат. Самое главное в таких турнирах — иметь холодную голову, у нас это было. Я испытываю удовлетворение от хорошо выполненной работы", — отметил Воронков. 

"Локомотив" впервые в истории стал чемпионом России по волейболу в субботу, 3 апреля. Как фанаты встретили команду в Храброво — в фоторепортаже "Клопс".