09:31

Дятлова прокомментировала задержку начала работ на перекрытой Автомобильной

  1. Комментарии
0:00
/
1:37

Подрядчику настоятельно рекомендовали больше не перекрывать дорогу, не выводя технику для капремонта на объект. Об этом сообщила глава администрации Елена Дятлова на странице в Instagram.

На Автомобильной уже начинаем капремонт. Поэтому ей уделили сегодня особое внимание. На прошлой неделе подрядчик перекрыл часть дороги, но при этом техника на объект не вышла. Естественно горожане не могли этого не заметить и пожаловались мне в социальных сетях. Настоятельно рекомендовала подрядчику больше так не делать. Любой капремонт и без того создаёт неудобства для жителей, поэтому необходимо хотя бы не усугублять ситуацию, даже лишние день-два для перекрытия дороги — это много", — написала Дятлова.

Глава горадминистрации уточнила, что техника появилась на Автомобильной под вечер пятницы, 12 марта. На следующий день "началась активная стадия работ"

До конца августа подрядчик на улице Автомобильной должен сделать дорогу, тротуар с велополосой, ливневую канализацию, освещение и остановочные пункты. Дорогу будут ремонтировать участками, всего их будет три. При ремонте участок будут перекрывать полностью. Естественно помним, что на этой улице жилые дома, магазин, заправка, парковка — возможность проезда к ним обязательно будет обеспечена", — рассказала чиновница.

Дятлова подчеркнула, что мэрии удалось договориться о сохранении молодых деревьев, которые растут на месте будущей велополосы. Подрядчик пересадит их за свой счёт.

Проезд по ул. Автомобильной закрыли 6 марта. На время ремонта изменится схема движения автобусов.