20:23

Алиханов объяснил, почему рад покупающим недвижимость в области москвичам

  1. Комментарии
0:00
/
0:54
Алиханов объяснил, почему рад покупающим недвижимость в области москвичам - Новости Калининграда | Изображение: кадр из эфира канала RTVI
Изображение: кадр из эфира канала RTVI

В Калининградской области рады тому, что жители Москвы покупают недвижимость в регионе. Об этом губернатор Антон Алиханов рассказал в интервью Тине Канделаки на телеканале RTVI.

Мы москвичам рады только по одной простой причине — они приобретают жильё, они платят налоги, они тратят деньги, но они не требуют социальной инфраструктуры. Ну, условно, школ, детских садов. Если ,конечно, не переезжают потом со временем полностью", — высказался Алиханов.

Из минусов популярности Калининградской области в целом и Светлогорска в частности губернатор назвал рост цен на недвижимость. В качестве примера Алиханов привёл стоимость квартир в доме, где живёт сам. Цена к концу прошлого года, по наблюдениям губернатора, выросла примерно на тридцать процентов. 

Я сейчас думаю, что с этим делать, так как, конечно, хотелось бы, чтобы доступность для людей сохранилась", — добавил глава региона.