13:05

Ермак рассказал, как роман Алексея Иванова "Тени тевтонов" отразится на продвижении Калининграда

  1. Комментарии
0:00
/
1:11
На фото: министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак | Фото: архив "Клопс"
На фото: министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак. Фото: архив "Клопс"

В понедельник, 25 января, вышла бумажная версия романа Алексея Иванова "Тени тевтонов", написанная после посещения Калининградской области. Как книга отразится на продвижении региона, рассказал министр культуры и туризма Андрей Ермак в эфире "Business FM — Калининград"

Насколько я знаю, презентация состоится в Калининградской области этого романа. По-моему, девятого февраля в самом Калининграде в Кафедральном соборе, десятого числа — в Балтийске, только потом уже она состоится в Москве. Дальше надо будет, конечно, его почитать, чтобы понять, какое значение он будет иметь. Но то, что это очень хороший прецедент — это действительно так. Потому что, когда он к нам приехал на "Библионочь", и он там рассказывал о своих более известных произведениях, у него как раз таки тогда и возникла в ходе его путешествий по Калининграду идея, как он сам рассказывал, этого романа. И вот прошло буквально два года, роман готов. Мне кажется, это очень здорово будет для продвижения Калининградской области". 

14 января книга "Тени Тевтонов" вышла в формате аудиосериала. Постмодернистский роман повествует о войне с нацистской Германией и с Тевтонским орденом.