17:51

Собственник отеля "Русь" назвал причину его закрытия

  1. Комментарии
0:00
/
0:47
Собственник отеля "Русь" назвал причину его закрытия - Новости Калининграда | Изображение: фрагмент скриншота панорамы улицы / "Яндекс.Карты"
Изображение: фрагмент скриншота панорамы улицы / "Яндекс.Карты"

Отель "Русь" в Светлогорске закрыли, поскольку планируется провести реновацию заведения. Об этом сообщили представители нового собственника гостиницы — Калининградского торгово-строительного холдинга. 

В декабре 2020 года холдингом проведена сделка по приобретению гостиницы "Русь" в городе Светлогорске. Не секрет, что  к настоящему времени отель нуждается в серьёзной реновации. Холдинг планирует в ближайшие сроки  представить проект такой реновации с созданием комфортного гостиничного комплекса со СПА и бассейном. Мы рассчитываем на скорое возвращение легенды Светлогорска в сферу высококачественного курортного гостеприимства", — говорится в сообщении. 

Холдинг в течение трёх-пяти лет планирует создать на территории области ряд курортных объектов, соединённых в единую инфраструктуру. Это будут санаторий, гостиницы, СПА-комплексы и бассейны, спортивно-оздоровительные сооружения, объекты отдыха и развлечений.

О закрытии отеля "Русь" стало известно во вторник, 13 января. Чем он запомнился — в материале "Клопс".