14:01

Андрей Колесник: В тяжёлых ситуациях даже неверующий человек чувствует присутствие Высшей силы

  1. Комментарии
Андрей Колесник: В тяжёлых ситуациях даже неверующий человек чувствует присутствие Высшей силы - Новости Калининграда

В ночь с 6 на 7 января православные христиане встречают Рождество Христово — один из самых значимых и великих праздников календаря верующего человека. Этот светлый праздник дарит радость, тепло и согревает души, невзирая на то, какая погода за окном — уверен депутат Калининградской областной Думы, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник.

Мы не можем познать весь мир, но в сердце каждого есть уголок, в котором, даже у самого убежденного атеиста живет вера. Пусть даже он и гонит эту мысль от себя, но в тяжелых ситуациях даже самый неверующий человек чувствует присутствие Высшей силы", — сказал Андрей Колесник.

Он напомнил, что наша многоконфессиональная страна в прошлом веке пережила мрачное время гонений на веру. Но вера, несмотря ни на что, не ушла.

Пришло время и вновь стали открываться Храмы, люди, каждый своей дорогой начали приходить к Богу. Это естественно, потому что вера во всех смыслах делает человека — человеком. А заповеди дают нам основы нравственного, достойного поведения",  — подчеркнул он.

Андрей Колесник пожелал калининградцам здоровья, счастья и мира. "Пусть Рождество принесёт в ваши дома атмосферу добра и веры. Успеха вам в добрых делах на благо людей и Отечества!"