16:52

"Удар под дых": Kaliningrad Street Food — о закрытии общепита на новогодней ярмарке

  1. Комментарии
0:00
/
1:06

Объединение Kaliningrad Street Food во вторник, 22 декабря, прокомментировало закрытие общепита на новогодней ярмарке, которая открылась на Острове Канта. По мнению бизнесменов, это "удар под дых".

Мы всегда выступали за проведение общественно-массовых мероприятий и не обсуждаем работу коллег до того момента, пока это не вредит существованию отрасли в целом и деятельности наших участников. Но в сложившейся ситуации, считаем необходимым обратить внимание общественности, на то, что объединение Kaliningrad Street Food не имеет отношения к организации новогодних гастрономических событий в 2020 году, выражает сожаление по поводу произошедшего, а также призывает всех участников отрасли массовых мероприятий уважать коллег и заниматься проектами, которые соответствуют вашим компетенциям. <...> По результатам последних событий мы оказались с ситуации, когда: кропотливо и долго выстраиваемые взаимоотношения с регулирующими и контролирующими органами подставлены под удар; репутации всей отрасли в глазах публики нанесён серьёзный ущерб, сложно рассчитываемый в цифрах; нашим участникам нанесён настоящий "удар под дых" — сотни людей остались без возможности зарабатывать сейчас и без перспективы возобновить деятельность весной; движение Kaliningrad Street Food может прекратить своё существование".

О закрытии стритфуда на новогодней ярмарке сообщалось в понедельник, 21 декабря. Палатки с сувенирами продолжат работать. Отменять концерты также не планируется.