17:36

В пенсионном фонде рассказали, когда начнутся новогодние выплаты для детей до восьми лет в Калининграде

  1. Комментарии
0:00
/
0:52

Новогодние выплаты на детей в возрасте до восьми лет в Калининградской области начнут переводить семьям в ближайшие дни. Об этом "Клопс" рассказала управляющий отделением Пенсионного фонда России по Калининградской области Светлана Запанкова в пятницу, 18 декабря.

Деньги в регион пришли, мы начали работу по подготовке начислений ещё вчера. По всем вопросам можно обращаться в колл-центр по телефону 8 800 600 02 49, звонок бесплатный".

Как уточнила Запанкова, новая единовременная выплата назначается автоматически на основании ранее поданных заявлений в 2020 году на детей до трёх и до 16 лет, в иных случаях нужно обращаться на Госуслуги и в территориальные органы Пенсионного фонда.

Нюансов много, кто-то из родителей сменил реквизиты лицевого счёта, кто-то фамилию. У нас есть ещё детки, которые появились на свет в эти дни, у них ещё даже СНИЛСа нет. Но мы успеем и решим все вопросы. Отделения ПФР будут работать с восьми утра и до восьми вечера без выходных".

В пенсионном фонде рассказали, когда начнутся новогодние выплаты для детей до восьми лет в Калининграде - Новости Калининграда

В Калининградской области выплату начислят 87 448 детям. Более подробно о том, как получить деньги, можно почитать здесь.