13:03

Синоптик рассказала, когда в Калининграде снова выпадет снег

  1. Комментарии
0:00
/
1:23
Синоптик рассказала, когда в Калининграде снова выпадет снег - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

В ночь на 20 ноября в Калининградской области выпал снег. Когда ждать заморозков и осадков, "Клопс" рассказала ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.

Это краткосрочное явление, которое существует несколько часов. К вам распространяется гребень антициклона, идёт похолодание. Прошёл снег, поскольку температура понизилась. Процесс очень быстрый, поэтому уже ночью погода будет улучшаться. Снег прекратится, относительно холодная ночь будет до 0 градусов, ветер будет слабее, а днём начнёт усиливаться. Ожидаются колебания атмосферного давления. Оно у вас будет расти сегодня ночью, завтра начнёт падать. Снега уже не должно быть, он может быть пройдёт сегодня ночью, завтра днём он растает. Но, скорее, будет дождь, гололёда не должно быть". 

Как пояснила эксперт, "ледяного дождя", как во Владивостоке, в регионе не будет, потому что там развиваются совсем другие процессы из-за расположенности моря. На следующей неделе в области будет относительно тепло и дождливо.

Дневная температура завтра, 21 ноября, будет порядка +5, ветер уже начинает разворачиваться на юго-запад. Завтра ещё у вас будет относительно прохладно. В воскресенье, 22 ноября, вы будете находится в тёплом секторе, будет ветреная погода с осадками и дождём, до +10 градусов. Тепло будет и в понедельник, хотя там подойдёт холодный фронт, будут осадки. Потом будут прояснения, но холода тоже не будет. Вероятность осадков в середине следующей недели небольшая". 

Жители региона показали фотографии заснеженных улиц.