12:35

Гендиректор "Балтики" рассказал, где планируют искать деньги в случае выхода в премьер-лигу

  1. Комментарии
Гендиректор "Балтики" рассказал, где планируют искать деньги в случае выхода в премьер-лигу - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Футбольный клуб “Балтика” сможет держаться на плаву в премьер-лиге с бюджетом в 500 миллионов рублей. Об этом в проекте “Подкаст Балтийцы” рассказал генеральный директор ФК Тажутдин Качукаев.  По мнению менеджера, с такими деньгами, клуб будет середняком турнира. 

“Мы убедили губернатора, что нам миллиард не нужен. Можно выступать и с бюджетом в два раза меньше. У нас есть понимание, как будет функционировать клуб: шесть-семь матчей встречи с топ-клубами, а это заработок. Например, на одной игре с “Локомотивом” (на Кубок России — прим.ред), мы заработали шесть миллионов. И таких игр у нас будет шесть-семь. Уже около 40 миллионов, порядка 100 миллионов — телевизионные доходы. У нас правильный спортивный отдел: клуб ежегодно должен продавать игроков, тоже доход”, —  пояснил Качукаев.

Текущий бюджет команды порядка 300 миллионов рублей. Почти вся сумма выделяется из регионального бюджета.

Ранее губернатор области Антон Алиханов заявил, что для выступления в премьер-лиге нужен миллиард рублей, а таких средств ни у клуба, ни у региона нет. Также о цифре в миллиард говорил калининградский футболист в элитном дивизионе Дмитрий Стоцкий.