18:09

В гурьевской администрации прокомментировали гибель 12-летней школьницы при падении дерева

  1. Комментарии

Дерево, которое упало на школьницу в Гурьевске, обследовали, оно "не было аварийным". Об этом "Клопс" сообщили в администрации муниципалитета в четверг, 12 марта. 

В мэрии пояснили, что занятия у первых-четвёртых классов гурьевской гимназии были отменены из-за урагана. Остальные дети учились три урока. В 11:45 всех отпустили домой. 

"Автобусы развезли детей в отдалённые поселки. В школе имеется система контроля — все заходят и выходят, используя электронные ключи. Ученица шестого класса, жительница Гурьевска, вышла из школы в 12:03 — это время зафиксировано. Где была девочка после уроков, пока неизвестно. На официальном сайте гурьевской администрации, сайте школы и в социальных сетях ещё вчера была информация об усилении ветра, были рекомендации не пользоваться автотранспортом, не ходить под деревьями, конструкциями, стараться не находиться на улице", — подчеркнули в пресс-службе.

В администрации добавили, что обследуют тополя рядом с рухнувшим деревом. По окончании проверки будет принят решение, что с ними делать.

ЧП произошло 12 марта в районе 15:00. 12-летнюю школьницу насмерть придавило упавшим деревом недалеко от автозаправки "Балтнефть".