12:29

Жена зеленоградского экстремала Резанова рассказала о своём отношении к рекордам мужа

  1. Комментарии
Жена зеленоградского экстремала Резанова рассказала о своём отношении к рекордам мужа - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Жена зеленоградского экстремала Олега Резанова во время испытаний мужа созванивается с ним, потому что не всегда есть возможность наблюдать за происходящим в прямом эфире. Об этом "Клопс" рассказала сама Ирина.

"Было время, когда он начинал только ставить первые рекорды, мы их проходили вместе. Но сейчас они всё серьёзнее и серьёзнее. Ну, и у меня другая загруженность. Моя работа к этому никак не относится. И помимо всего, существуют ещё дети. Взрослые дети уже сами следят и помогают, а маленькие немножко в стороне ещё пока. Они не в состоянии оценить риски всего этого. Они просто ждут папу", — говорит Ирина, отметив, что в семье шестеро детей. 

Самым эмоционально сложным испытанием мужа Ирина назвала прыжок с самолёта без одежды. Тогда "повелитель холода" установил мировой рекорд и прыгнул с парашютом при -29 градусов в одних шортах.

"Он оценивает риски, он взрослый человек, поэтому нельзя спрашивать, отпускаю я его или нет", — добавила Ирина.

Об акции с погружением в жидкий азот, которую пришлось прервать, жена Резанова высказалась спокойно. Женщина переживает, но уверена, что Олег справится.

Многократный рекордсмен по выживанию на морозе чуть не погиб во время очередного испытания организма на прочность. Он попытался поставить рекорд в криокамере при температуре -150 градусов.