13:22

На стадионе Калининград" планируют организовать центр уличного баскетбола

  1. Комментарии
На стадионе Калининград" планируют организовать центр уличного баскетбола - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На деньги, сэкономленные с помощью госзакупок, на стадионе "Калининград" планируется создать дополнительное искусственное футбольное поле, детскую многофункциональную спортивную площадку, а также центр уличного баскетбола. Об этом говорится в официальном ответе пресс-службы правительства области на запрос "Клопс".

Кроме того, часть средств будет направлена на благоустройство прилегающей территории. Эти изменения станут возможны, если в Минспорта РФ согласятся на трату денег, сэкономленных на госзакупках.

На содержание стадиона в общей сложности выделено 259,6 млн pyб. Из них 95% — 252,6 млн pyблей средства федерального бюджета. Остальные - деньги региона.  Дополнительные 6,7 млн рублей из областной казны выделены стадиону "Калининград" на расходы по содержанию и эксплуатации объекта, не предусмотренные правилами предоставления трансфертов из федерального бюджета.

 "Мы будем получать деньги ещё в течение трёх лет — доля выделяемого бюджетом финансирования станет уменьшаться с каждым годом", — говорила и.о.  генерального директора стадиона "Калининград" Анна Мусевич. 

"Клопс" посчитал сумму уже отторгованных контрактов учреждения и узнал, на что будут потрачены деньги.

На стадионе Калининград" планируют организовать центр уличного баскетбола - Новости Калининграда