В Калининграде из-за дорожного ремонта временно закрывается движение на четырех улицах.
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе горадминистрации, с 15 октября по 6 ноября закрывается движение по ул. Габайдулина на участке от Советского пр-та до Люблинского шоссе, а с 7 ноября по 25 ноября - по Люблинскому шоссе на участке от Советского пр-та до ул. Габайдулина.
В это время будет проводиться капитальный ремонт дорожного покрытия на пересечении Советского пр-та и ул. Габайдулина.
На время ремонта троллейбусы № 1 и № 2 будут перенаправлены по Советскому проспекту, ул. Красной, ул. Марш. Борзова, далее - по обычному маршруту.
Еще на двух улицах - Ген. Челнокова и Ю. Маточкина - из-за реконструкции на два с половиной месяца вводится одностороннее движение.
С 15 октября по 25 декабря, одностороннее движение будет осуществляться по ул. Ген. Челнокова в направлении от ул. Гайдара к ул. Елизаветинской и по ул. Ю. Маточкина в направлении от ул. Ген. Челнокова к ул. Согласия.
На этот период автобусы и маршрутки №№ 23, 45, 79, 75 и 81 будут направляться по ул. Гайдара, ул. Ген. Челнокова, ул. Елизаветинской, ул. Согласия, ул. Гайдара и далее по обычным маршрутам.
Автобусы №№ 48, 68, 80 и 82 будут направляться по ул. Гайдара, ул. Согласия, с разворотом на перекрестке ул. Согласия и ул. Елизаветинской и далее - по обычным маршрутам.