19:03

В районе Центрального рынка уберут четыре автобусные остановки

  1. Новости

В Калининграде на ул. Черняховского в районе Центрального рынка уберут четыре остановки общественного транспорта. Взамен городские власти планируют расширить и увеличить оставшиеся две. Об этом на круглом столе по транспортным проблемам в Горсовете заявил председатель комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса Сергей Донских.

"Планируем сократить остановки на ул. Черняховского в районе ул.Горького и в непосредственной близи ул. Пролетарской. Вместо этого возле здания регионального управления ГИБДД и напротив - возле магазина "Колос" - построим большие остановочные комплексы", − отметил Сергей Донских.

По словам председателя комиссии, в Госавтоиспекции эту идею одобрили, и уже в ближайшее время начнется демонтаж старых и установка новых остановок.

По его мнению, данное решение серьезно поможет разгрузить не только ул.Черняховского, но и ул. Горького, поскольку оттуда идет большой поток движения в сторону площади Василевского, но из-за остановки для общественного транспорта у "Планеты", значительно снижается пропускная способность автомобильного потока.

остановка2.jpg