15:57

5 способов предотвратить появление тараканов в доме

  1. Статьи
5 способов предотвратить появление тараканов в доме - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук/ Midjourney
Фото: Александр Подгорчук/ Midjourney
  1. Предупредить появление тараканов гораздо проще, чем от них избавиться. Как раз и навсегда отвадить насекомых от своего порога, рассказали на сайте Better Homies&Gardens

  2. 1. Убирайте крошки

Крошки у тостера крайне привлекательны для тараканов. Нужно регулярно удалять частицы еды со стола, тщательно протирать поверхности после приёма и приготовления пищи. Есть лучше только на кухне или в столовой, чтобы не разносить крошки по дому. 

  1. 2. Выносите мусор и мойте посуду

Мусор следует выносить ежедневно. Грязная посуда в раковине — рай для тараканов: не оставляйте тарелки на ночь. Регулярно убирайте пол с пылесосом и шваброй. 

  1. 3. Почините капающие краны

Тараканов привлекают протекающие трубы. Уменьшите влажность в квартире – проверьте места в туалете и под раковиной, пригласите сантехника. 

  1. 4. Храните продукты в герметичных контейнерах

Крупы и сахар лучше держать в пластиковых герметичных контейнерах. Банки с плотными крышками не позволят насекомым полакомиться вашими запасами. 

  1. 5. Лишите тараканов возможности проникнуть в квартиру

Окна и двери следует тщательно обследовать на предмет трещин. Тараканы попадут к вам в жилище через самое крошечное отверстие, так что лучше сразу залить дыры герметиком.  

Эксперты рассказали о четырёх местах в квартире, которые мы забываем пропылесосить. В их числе шторы и диванные подушки.