Судьба России и ещё 7 важных моментов: астролог рассказала, чего ждать от 2023 года - Новости Калининграда | Фото: Валерий Притченко
Судьба России и ещё 7 важных моментов: астролог рассказала, чего ждать от 2023 года
17:51
17:51

Судьба России и ещё 7 важных моментов: астролог рассказала, чего ждать от 2023 года

  1. Статьи
Судьба России и ещё 7 важных моментов: астролог рассказала, чего ждать от 2023 года - Новости Калининграда | Фото: Валерий Притченко
Фото: Валерий Притченко

Грядущий 2023 год пройдёт под эгидой трансформаций — глобальных и личных. Калининградский ведический астролог Марина Дагай перечислила основные тенденции.

1. Положение России в мире укрепится

Для нашей страны 2023 год ознаменован большими изменениями. 

«Произойдёт много событий: появятся новые союзники, новые тенденции для сотрудничества с другими странами. Для каждого, кто связан с Россией, год будет связан с энергией трансформации жизни, произойдёт смена приоритетов», — рассказывает Марина. 

Внутренний стержень России укрепится, людей объединят национальные, культурные и общечеловеческие ценности. Это позволит преодолеть сложности. 

«Для России сейчас непростой период, когда сильно влияние Сатурна. В ведической астрологии это называется Саде Сати. В такое время судьба экзаменует нас на прочность. Период длится семь с половиной лет, России в нём крутиться ещё два с половиной года. По окончании Саде Сати испытуемый переходит на новый, более высокий уровень. По гороскопу видно, что Россия этот период переживёт», — рассказывает астролог.

В феврале начнут решаться текущие конфликты, но этот процесс «будет небыстрым»: «Главный лозунг: решение накопившихся проблем». 

Судьба России и ещё 7 важных моментов: астролог рассказала, чего ждать от 2023 года - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

2. Козерога сменит Водолей: берём курс на духовное развитие

«Основа 2023 года — индивидуальное и духовное развитие. Время и карма подвластны тем, кто стремится взять жизнь в свои руки и спокойно принимает испытания судьбы», — говорит Марина.

В 2023 году Сатурн перейдёт из созвездия Козерога в созвездие Водолея. Строгий Козерог заставляет придерживаться системы, а свободолюбивый Водолей снимает запреты. Сатурн пробудет в созвездии Водолея до весны 2025-го. В этот период в мире будут развиваться новейшие технологии, имеющие гуманитарную направленность, родятся великие реформаторы и изобретатели. В ближайшие два с половиной года нужно чаще задаваться вопросами: 

  1. Насколько я вовлечён в свою собственную жизнь?
  2. Не занимаю ли я позицию наблюдателя? 
  3. Какие мои потребности реальны, а какие иллюзорны? 
  4. Что даёт мне чувство свободы?

Окружите себя надёжными людьми, создайте надёжный тыл. Под влиянием творческого знака появятся нестандартные решения задач.

3. В дни затмений нужно выбрать особенную тактику 

Наиболее благоприятны для работы над собой периоды лунных затмений. В новом году будет два цикла: 

  1. 20 апреля — солнечное, 
  2. 5 мая — лунное, 
  3. 14 октября — солнечное, 
  4. 28 октября — лунное. 

«Эти периоды благоприятны для внутренней работы над собой и рефлексии. В дни затмений лучше избегать новых начинаний: переездов, сделок и других важных дел. Определить интенсивность воздействия на определённого человека можно, заглянув в персональный гороскоп», — рассказывает астролог.

4. Закончится влияние ретроградного Марса  

«Влияние ретроградного Марса закончится 12 января 2023 года. Время, когда нужно прикладывать больше усилий, чем обычно, пройдёт, смелости и решительности прибавится. Пока же нужно лавировать между стрессами и опасаться незавершённых конфликтов».Осенью 2022 года началось влияние ретроградного Марса. Планета отвечает за уровень энергии, физическую и эмоциональную выносливость

5. Меркурий заставит скорректировать планы  

В новом году Меркурий будет ретроградным четыре раза:

  1. 1 — 18 января, 
  2. 21 апреля — 15 мая, 
  3. 23 августа — 15 сентября, 
  4. 13 декабря — 1 января 2024 года. 

«В периоды ретроградного Меркурия не стоит подписывать важные документы, особенно касающиеся денег, покупать дорогие гаджеты и начинать бизнес. Меркурий в фазе ретроградности создаёт путаницу и подкидывает события из прошлого. Велика вероятность, что о себе напомнят старые знакомые и брошенные задачи», — поясняет Марина. 

Судьба России и ещё 7 важных моментов: астролог рассказала, чего ждать от 2023 года - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

6. Многие пары узаконят отношения, одиночки встретят любовь

Для тех, кто давно вместе, но не решается заключить брак, настанет время серьёзно задуматься о том, чтобы узаконить отношения. «Многие решатся, убедившись, что это их половинка», — поясняет астролог. 

Одиночкам выпадет шанс обрести отношения: «С начала лета по ноябрь появится много возможностей встретить любовь». 

Венера, планета любви и красоты, будет ретроградной с 23 июля по 4 сентября. В это время лучше избегать инвазивных бьюти-процедур.«Ретроградная Венера не лучшее время для свадеб и творческих мероприятий. Наиболее благоприятные периоды для подобных событий — февраль, первая декада марта, апрель, май и октябрь», — рассказывает Марина.

7. В 2023-2024 годах родится много мальчиков

«Романтические союзы укрепятся. В 2023-2024 годах родится много детей, в основном это будут мальчики — здоровые дети», — рассказывает Марина Дагай.

8. Важным будет сохранить то, что есть

С февраля по март нужно быть внимательным к здоровью, не подвергать себя рискам и избегать того, что может навредить. 

«В 2023-м нужно сохранять то, что есть: финансы, недвижимость, любовь. Следующие годы будут более яркими», — подытоживает астролог. 

Как правильно встречать год Чёрного Водяного Кролика, чтобы приманить удачу, читайте в материале «Клопс».