16:37

«Приезжаешь, а из соседних домов дети такими глазами смотрят!»: в Калининграде собирают сладости для бедных семей

  1. Статьи
«Приезжаешь, а из соседних домов дети такими глазами смотрят!»: в Калининграде собирают сладости для бедных семей - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Калининградский центр социальной взаимопомощи «Сопричастность» ищет волонтёров и собирает конфеты, чтобы поздравить с Новым годом детей из малообеспеченных семей. Об этом «Клопс» рассказала глава организации Жанна Сурусова.

До 15 декабря нужно подготовить около 900 кг сладостей для 726 ребят из Правдинского, Полесского, Багратионовского, Гвардейского районов, Светлого и Калининграда. 

«В этом году сбор идёт как-то медленно. Мы переживаем. Собрано примерно 100 килограммов. Бывает, приедешь поздравлять ребёнка, особенно в отдалённые места области, а из соседних домов дети такими глазами смотрят! Очень неудобные ситуации. На эти случаи нам нужны дополнительные подарки, примерно 30 пакетов», — говорит Жанна. 

В «Сопричастности» надеются, что развести сладости помогут автоволонтёры, и ждут желающих помочь. Выезжать планируются в двадцатых числах. Пока вопрос решён только в одном районе — Правдинском. 

«Если есть костюм Деда Мороза, это круто. В центре с костюмами напряжёнка — их всего два», — добавила Сурусова. 

Принести конфеты можно в «Сопричастность». Волонтёры центра есть также в Зеленоградске и Чкаловске. Подробности — в группе центра «ВКонтакте», там же есть контакты для будущих Дедов Морозов-водителей.