16:22

Потратиться на себя: 5 бюджетных бьюти-процедур для лица, которые можно пройти в Калининграде

  1. Статьи

Для продления молодости кожи и её очищения можно посещать косметолога раз в месяц или даже в квартал, отложив с зарплаты две с половиной тысячи. Руководитель калининградской клиники косметологии Ольга Величко рассказала «Клопс», какие бюджетные процедуры можно себе позволить — конечно, если состояние кожи не слишком запущено. 

1. Чистка лица ультразвуком

Цена: от 1 300 до 2 500 рублей (зависит от состояния кожи).

Самый простой вариант: когда косметолог снимает верхний слой ороговевшей кожи и «выбивает» чёрные точки. Комбинированная чистка избавит обладателей жирной кожи от комедонов, такая услуга дороже. 

Чистка в кабинете кардинально отличается от того, что можно сделать дома. Сертифицированный специалист подготовит кожу с помощью профессиональных средств. В салоне соблюдают стерильность.

  1. 2. Аппаратная косметология 

  2. Цена: 1 300 рублей.

  3. «Лицо будет скрипеть от чистоты», — уверяет глава клиники. 

  4. Процедура начинается с базового ухода —  это очищение, которое невозможно сделать дома. С помощью специальных средств смывают макияж, делают 2-3 маски, оказывающие подтягивающий эффект. Сеанс продолжается миостимуляцией или микротоками. Результат заметен сразу, и уже через несколько часов можно выйти в свет.

  1. 3. Вакуумный гидропилинг, или «голливудский уход»

  2. Цена: от 2 000 до 2 500 рублей. 

  3. Вакуум убирает чёрные комедоны. Уход состоит из 10 этапов с тремя видами сывороток . 

  4. «До 25 лет кожа обновляется каждые 28 дней, после сорока цикл обновления увеличивается в 2-3 раза. В бьюти-среде пилинги называют «омоложением без инъекций», они дают коже шанс на молодость», — рассказывает Ольга.  

  5. Осень — пора пилингов. С октября по апрель можно делать процедуру, не боясь агрессивного воздействия солнца.

  1. 4. Плазмотерапия

  2. Цена: от 2 500 рублей. 

  3. Кровь, взятая из вены, прогоняется через центрифугу, чтобы плазма обогатилась тромбоцитами. Кровь возвращается в организм с помощью инъекций в лицо. Плазмотерапия справляется с прыщами, гнойным акне, пигментацией, подтягивает кожу и придаёт ей помолодевший вид.

  4. 5. Мезотерапия 

  5. Цена: от 1 300 до 2 500 рублей. 

  6. Мезотерапия предотвращает старение, избавляя от мелких морщин, увлажняет кожу, нормализирует жирность, выравнивает цвет лица. Мезотерапией поможет убрать морщины вокруг глаз, но это будет дороже.

Калининградские эксперты развеяли миф о том, что приводить себя в форму после 40 лет сложнее, чем в юности. Подробнее читайте в материале «Клопс».