20:32

«Кровавая» луна закроет коридор затмений: что можно и нельзя делать 8 ноября

  1. Статьи
«Кровавая» луна закроет коридор затмений: что можно и нельзя делать 8 ноября - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

«Кровавая» луна закроет коридор затмений. Явление не будет видно в большинстве регионов России, но оно всё равно окажет влияние на всех жителей Земли. «Клопс» выяснил, что рекомендуется делать и каких действий стоит избегать в день астрономических аномалий.

Во вторник, 8 ноября, произойдёт сразу три астрономических явления: будет не только полнолуние, но и затмение, которое закроет кармический коридор. Полнолуние, происходящее в последний месяц осени, зовётся «бобровым». Возможно, дело в том, что именно в этот период хвостатые готовятся к холодам, а может и потому, что в ноябре охотники расставляют капканы на бобра для добычи меха. Другое название — «кровавая» луна, — явление получило, потому что спутница земли приобретёт красно-оранжевый оттенок. 

Полное лунное затмение калининградцы увидеть не смогут, но это не значит, что оно не может повлиять на людей. Из-за такого количества событий в жителях Земли будет кипеть энергия, которую некоторые просто не будут знать, куда девать — вероятно, участятся конфликты, негатив, проявятся внутренние проблемы. Также в этот день ожидается повышенное количество ДТП, преступлений и травм. Именно поэтому лучше провести день в спокойствии и уединении, без лишних потрясений и эмоций. 

Что рекомендуется делать? 

Йога, медитация, молитвы — именно эти занятия помогут сохранить в день затмения душевное равновесие. Не поддавайтесь эмоциям: как своим, так и чужим. Избегайте провокаций, конфликтов. День идеально подойдёт, чтобы улучшить контакт с внутренним миром — определите свои первостепенные задачи, цели, подведите итоги периодов жизни. Особую силу имеют дела, направленные на очищение: верните долги, прекратите общение с неприятными людьми, разберитесь со страхами и тревогами. 

Творческих людей ждёт особенно плодотворный период. Займитесь искусством или своим хобби — вас обязательно посетят необычные идеи. Во время «кровавого» затмения многим открываются потайные дверцы в подсознание, где вы найдёте множество креативных замыслов. 

А что нельзя делать?

Радикальные решения лучше отложить на более спокойные дни: не пытайтесь искать новую работу или уволиться со старой, не переезжайте, не пытайтесь прыгнуть выше головы, загрузив себя сверх нормы, и избегайте занятий спортом. Путешествие, которое начнётся 8 ноября, рискует обернуться несчастным случаем. 

Финансовые решения тоже могут принести неудачу. День «бобрового» затмения не подходит для крупных покупок или попыток попросить увеличения зарплаты. Ещё хуже на вашей жизни скажется решения взять в этот день кредит, долг или любые ссуды. 

Если отсидеться дома всё же не удалось, то будьте осторожны, общаясь с друзьями и коллегами — конфликт, который произойдёт 8 ноября, может привести к необратимому результату. 

Что касается дел любовных — их тоже стоит опасаться. Считается, что ребёнок, которого зачали в день затмения, с возрастом будет проявлять худшие черты характера. Исправить их не удастся. Заключённый брак тоже не станет удачным. 

Отложите употребление спиртного на вторую половину недели, иначе рискуете обзавестись вредной привычкой. 

Некоторые люди часто нервничают, но не уделяют должного внимания борьбе со стрессом. Постепенно это накапливается и превращается в тревожность, а иногда и в тревожное расстройство. Психолог рассказала, как правильно проживать такие эмоции.