16:48

«Всем нужно молиться»: предсказания Ванги на 2022-2023 год

  1. Статьи
«Всем нужно молиться»: предсказания Ванги на 2022-2023 год - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»
Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»

Великая прорицательница оставила после себя множество предсказаний, в том числе и о России. Ванга относилась к нашей стране с теплом и уважением, считая её важной духовной опорой для всего мира. «Клопс» собрал пророчества Вангелии на 2022-2023 год.

«Всем нужно молиться»: прогноз на декабрь

Слепая прорицательница прогнозировала две страшные даты на 2022 год, когда геополитическая ситуация в мире кардинально изменится. Первым «днём шести двоек» стало 22 февраля (22.02.2022). Февральские события действительно всколыхнули весь мир. 

Второй раз человечество столкнётся с шестью двойками 22 декабря. Предсказательница уверяла, что произойдёт глобальная катастрофа, которая унесёт жизни многих людей. Мир не будет прежним, но сможет оправиться в 2023 году, который прорицательница видела спокойным. 

Что именно произойдёт, неизвестно. Но друг бабы Ванги Сергей Косторной цитировал её слова относительно «дня шести двоек»: «На солнышке погреемся, и чёрной тенью падёт Солнце…». Мужчина предполагает, что вспышка на Солнце вызовет невиданный ранее катаклизм. В лаборатории рентгеновской астрономии Солнца говорят, что хотя магнитосфера и будет возбуждённой в конце декабря, вспышек и магнитных бурь не ожидается. О том, что произойдёт 22 декабря, остаётся лишь гадать.

«Великая страна встанет с колен и займёт главенствующее положение в мире»: прогноз на 2022 год

Ванга предсказала, что Россия станет непобедимой, когда встанет на свой исторический путь и вернётся к истинной вере. Вангелия говорила, что так начнут налаживаться отношения с Украиной, и две братские страны ступят на путь консолидации.

Предсказания на 2023 год

  1. Ванга предсказывала: «В начале XXI века человечество избавится от рака. Настанет день, когда и рак будет закован в «железные цепи». Считается, что это пророчество относится к 2023 году. Провидица объяснила, что имела в виду — в лекарстве будет высокое содержание железа.
  2. «Большой брат придёт на чужую землю и заберёт принадлежащее ему по праву. Недруги, пришедшие с Запада, тоже возьмут то, что принадлежало им столетиями». Ванга не увлекалась нумерологией и не конкретизировала даты прорицаний, но многие исследователи относят это пророчество к 2023 году. Если понимать под «Большим братом» Россию, то западные недруги — это Польша, Румыния и Венгрия. Согласно пророчеству, государства получат земли, которые исторически числились за ними. 
  3. «Будет вражда, которая протянется 20 лет, но после этого на Большой земле наступит мир и покой». Под «Большой землёй» исследователи понимают самый большой континент планеты — Евразию. Распри между мировыми державами уже прилично затянулись, поэтому есть основания полагать, что спокойствие и тишина настанут в ближайшее время.  

«Клопс» собрал также предсказания экстрасенса Вольфа Мессинга о судьбе России на ближайшие годы. Дар предвидения есть не у каждого, но будущее хочется знать всем. Калининградки рассказали, как они гадают в Сочельник и Святки.