11:14

Ретроградный Меркурий в сентябре: каким знакам зодиака повезёт и как пережить ближайшие недели

  1. Статьи
Ретроградный Меркурий в сентябре: каким знакам зодиака повезёт и как пережить ближайшие недели   - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко и neural.love
Иллюстрация: Александр Скачко и neural.love

В натальной карте Меркурий отвечает за разум, общение и то, как человек воспринимает ту или иную ситуацию. Сильный Меркурий благотворно влияет на деловую сферу и бизнес, а ретроградный стремится испортить всё, что непрочно. Такой планета станет с 9 сентября по 2 октября. Что это значит, разбирался «Клопс».

Период ретроградного Меркурия — время кармического бумеранга. Вы столкнётесь с результатом прошлых действий. Те, кто усердно работал, получат профит, а тем, кто ленился, раздражался и срывался на других — стоит ждать воздаяния. 

Всем знакам зодиака стоит задуматься над совершёнными поступками: настало подходящее время обратиться к прошлому. Осознайте то, чего не замечали раньше, или определите новый вектор развития. Звёзды советуют доделать то, что вы давно отложили или забросили, но не рекомендуют браться за новые начинания. В грядущие три недели велика вероятность ошибиться, а последствия того, что произошло во время ретроградного Меркурия, будут  аукаться ещё долго. 

Меркурий, как покровитель Дев и Близнецов, влияет на них сильнее, чем на остальные знаки. Поэтому Девам и Близнецам нужно осторожничать больше, чем остальным.

Овны

Возьмите финансы под контроль. Проанализируйте  расходы, чтобы избежать лишних трат. Будьте аккуратны с документами. Прежде чем что-то подписать, прочтите бумаги от и до: внимательность снизится в ближайшие три недели. 

Тельцы

Контакты с окружающими — уязвимое место в период ретроградного Меркурия.Пересмотрите списки друзей в соцсетях, подписки, контакты. Распрощайтесь с теми, с кем утрачена связь, и с теми, кто раздражает. Проявите терпимость к родным. Умерьте упёртость, чтобы избежать болезненных ссор. 

Близнецы

Позаботьтесь о себе и о здоровье. Не дайте стрессам ослабить организм. Больше отдыхайте, начните курс витаминов. Пройдите чек-ап, если откладывали. 

Раки

Ракам повезёт наладить отношения с родственниками. Попробуйте выйти на личный разговор с самыми близкими членами семьи. Несмотря на козни Меркурия, получится укрепить даже прерванную связь. 

Львы

Звёзды советуют не делать того, что изменит вашу жизнь. Не стоит принимать важные решения и совершать крупные покупки в ближайшие три недели: последствия могут сильно разочаровать.

Девы

Меркурий, как покровитель Дев, поможет в новых начинаниях но не стоит так легко на него полагаться. Новые проекты будут требовать постоянного участия, даже если покажется, что дела ладятся сами собой. Девам придётся приложить много усилий, чтобы оставаться в хорошем настроении: будет немало поводов для тревоги и нервозности. 

Весы

Вам предстоит генеральная уборка — и в квартире, и в голове: систематизируйте планы, займитесь здоровьем. Не стоит проверять организм на прочность недосыпами и вредной едой, найдите способы позаботиться о себе и о родных. 

Скорпионы

Скорпионам, разогнавшимся с приходом осени во весь опор, стоит умерить пыл и замедлить темп жизни. Сделайте паузу, закончите начатое, а потом погружайтесь в новое. Завершение заброшенных вернет энергию и придаст уверенности в себе. 

Стрельцы

Ретроградный Меркурий — время второго шанса для Стрельцов. То, что когда-то не удалось, сейчас может получиться. Например, стоит попытаться «склеить» распавшиеся отношения, но звёзды предупреждают — придётся пойти на уступки, даже если это будет тяжело.

Козероги

Круг общения изменится. Близкие люди отдалятся, но не стоит переживать — одни вы не останетесь. На освободившиеся позиции придут новые люди. На работе внимание к вам повысится. Напрягитесь, чтобы угодить начальству. Готовьтесь к повышенному вниманию на работе.

Водолеи

Водолеям стоит проанализировать планы. Скоро настанет подходящее время для их реализации, будьте готовы. Пересмотрите  приоритеты и концентрируйтесь на главном. Не распыляйтесь по пустякам.

Рыбы

Настало время претворять в жизнь планы, которые вы давно не решались осуществить. Заложите фундамент серьёзных будущих изменений. Слабое место в период ретроградного Меркурия — финансы. Найдите способы сократить статьи расходов. Чтобы не тянуть проблемы в будущее, постарайтесь выплатить  долги.