13:42

Калининградец устроил пасеку в жилой высотке, пчела укусила годовалого малыша

  1. Статьи
Калининградец устроил пасеку в жилой высотке, пчела укусила годовалого малыша - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградец поставил ульи в квартире, расположенной в многоэтажке на улице Зои Космодемьянской. Пчёлы покусали годовалого ребёнка. Об этом «Клопс» рассказала мама малыша.

Калининградец устроил пасеку в жилой высотке, пчела укусила годовалого малыша - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

«Мы нашли пчелу в игрушках. Это существо укусило моего ребёнка, а ему годик. У него опухла мгновенно рука, он час орал, я успокоить не могла. Потом ночью не спала, вызывала скорую помощь», — пожаловалась Ирина. 

Владелец ульев держит их в пустой квартире, а сам живёт в соседнем доме. По словам собеседницы «Клопс», к пчёлам он заходит в защитном костюме. Однажды местные жители наблюдали, как рой вылетел в окно. «Пчёлы оцепили дом, как в фильме ужасов. Это было нечто!» — говорит Ирина. 

Рой пчел пытается залететь в квартиру. Видео от соседки

По её словам, Дмитрий считает насекомых домашними животными. «Вы же собачек держите? А я имею право держать пчёл», — приводят соседи его слова. Сам мужчина дать комментарий «Клопс» отказался.

Одна из местных жительниц отправила жалобы в Россельхознадзор и Министерство регионального контроля. Как сообщили редакции в первом ведомстве, ульи в квартире — это административное нарушение, владельцу предписано убрать их. Соседи уверяют, что пчеловод требование не выполнил. 

В Калининграде в августе пчёлы с пасеки соседа покусали лицо 46-летнего калининградца Юрия. Мужчина провел ночь в реанимации.