12:21

В Зеленоградске шестилетняя девочка села на шприц, не заметив его под слоем песка

  1. Статьи
В Зеленоградске шестилетняя девочка села на шприц, не заметив его под слоем песка - Новости Калининграда | Фото предоставила героиня публикации
Фото предоставила героиня публикации

Шестилетняя калининградка укололась о шприц на городском пляже в Зеленоградске. Об этом «Клопс» рассказала мама девочки Виктория. 

«Вчера, 4 августа, мы поехали на море с утра, пока народу мало. В 9:30 пришли на западный оборудованный пляж», — вспоминает женщина. Виктория начали раскладывать вещи, девочка присела на песок и вдруг позвала маму: «"Смотри, я укололась", — и даёт мне шприц. Конечно, я в шоке была». 

Виктория позвала спасателей, они обработали рану перекисью: «На попе от укола остался след, мы пытались выдавить кровь, чтобы заражение не пошло дальше». 

Калининградка повезла дочь в Детскую областную больницу, там сказали, что анализы лучше сдать через месяц. 

«Поехали в свою поликлинику. Сегодня, 5 августа, мы уже были у инфекциониста. Он прописал проколоть один из иммуномодуляторов, через месяц сдать анализы на ВИЧ и гепатит. Сейчас тесты ничего не покажут».

Девочка чувствует себя нормально, больше напугана мама: «Шприц похож на инсулиновый. Мы в надежде, что там был инсулин». Виктория считает, что официальный пляж должны тщательно убирать: «Я с детства помню, как в Юрмале и в Польше грейдеры ездили и песок прочищали». 

В администрацию Зеленоградска семья не обращалась. Виктория хочет предупредить других родителей: «Я рассказываю об этом, чтобы люди понимали, как это серьёзно. И стекло на пляже, и бычки у лежаков дети в рот суют. Хочется чистоты на пляжах, чтобы приезжать и отдыхать спокойно». 

В Калининградской области разгар пляжного сезона. Что омрачает релакс на морском берегу, разузнал «Клопс».