17:22

Здоровье, деньги, планы: астролог рассказала, как калининградцам пережить 2022 год

  1. Статьи
Здоровье, деньги, планы: астролог рассказала, как калининградцам пережить 2022 год - Новости Калининграда | Фото предоставила героиня публикации
Фото предоставила героиня публикации

Что ждёт калининградцев в ближайшем будущем и как в целом изменится жизнь в 2022-м? На вопросы «Клопс» ответила астролог Ксения Шахова.

2022 год — это год фанатизма, ожиданий, неоправданных надежд, неопределённости и снижения уровня жизни.

Деньги

С середины июня до середины сентября будут материальные трудности: «Мы только вступаем в зону большого кризиса. Для всей России и для Калининграда в частности 2023, 2024, 2025 годы будут непростыми». По мнению  астролога, самым сложным будет 2023 год: «Максимальный спад, финансовое ухудшение».

Недвижимость

Астролог не рекомендует вкладываться в недвижимость с середины мая 2022 года до января 2023 года. Выгодно это может быть только в том случае, если все документы заранее подготовлены. 

Переезд

С мая 2022-го по январь 2023 года у многих будет вставать вопрос, оставаться или нет на родине. «Те, кто уже куда-то уехал, сделали шаг, который потом обернётся для них очень долгим расставанием с родиной. Не факт, что легко будет вернуться обратно», — Ксения советует рассматривать переезд в перспективе 2-3 лет.

Здоровье, деньги, планы: астролог рассказала, как калининградцам пережить 2022 год - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Здоровье 

Нептун играет важную роль в этом году, он связан с вирусными заболеваниями: «То, что о болезнях не говорят, это не значит, что все вылечились». В этом году будет серьёзная перегрузка психики, последуют осложнения нервной системы. 

А что по знакам зодиака?

Вторая половина 2022 года будет критична для Раков, Козерогов, Овнов и Весов. Им придётся приложить больше усилий, чтобы справиться с кризисом, энергии может не хватать. Для Близнецов в марте и апреле есть тенденция к расбалансировке, но это кончится к июню. Летом хорошо себя чувствовать будут Львы, Стрельцы, Водолеи.

Когда всё наладится?

«До 2025 года я бы не ожидала, что в России всё быстро и легко наладится. Если говорить об общих рекомендациях, то главное в 2022 году — это забота о материальном. Не надо слишком много мечтать, уходить в иллюзорный мир. Стоит думать о своих накоплениях, о ресурсах, которые здесь и сегодня. Природа может помочь, растения, взаимодействие с землёй целительно».

Согласно китайскому календарю, в начале февраля знак Быка уступил место Тигру. Каким для калининградцев будет 2022-й, «Клопс» рассказывала астролог и нумеролог Алёна Каменских. Сбылись ли прогнозы, прочитать можно здесь.